Политика

10:16
Многочисленные сообщения со всего мира чрезвычайно оптимистичны:
15:14
The New York Times уточнил некоторые подробности решения суда по делу о мошенничестве, возбужденному генеральным прокурор Нью-Йорка Летицией Джеймс.
13:48
Після візиту до Німеччини президент України відправився до Франції, де також підписав двосторонню угоду про військово-політичне співробітництво і фактичні гарантії безпеки.
12:33
Долго не мог понять, как в соцсетях возникла столь многочисленная компания людей, ненавидящих все "зеленое". Чем только не пытались они "закрасить" его на глазах миллионов украинцев - и черным, и желтым, и откровенно говняно-коричневым. Вот только цвет молодых свежих листьев все время пробивался сквозь пласт наложенной на него штукатурки с откровенным запахом аммиака и тухлых, ни на что не годных яиц...
16:32
В "мутные" 90-е со всех "унитазов" раздавалась песня известного "бандитского" шансонье Евгения Кемеровского с такими словами:
15:45
Німеччина зобов'язалася надавати військову і економічну допомогу Україні аж до повного визволення всіх українських територіях у кордонах 1991 року.
14:20
Так называлаь фантастическая пьеса чешского писателя Карела Чапека, написанная в 1922 году. Сюжет построен вокруг секрета вечного нестарения, который известен двум персонажам пьесы, и которым стремятся завладеть остальные.
11:02
Надоевшая всем фраза "Деды воевали..." в эти дни приобрела совершенно новое звучание. 
16:26
Служба безопасности Украины собрала доказательную базу и сообщила о заочном подозрении певице и бывшей "регионалке" Таисии Повалий за коллаборационистскую деятельность и поддержку вооруженной агрессии россии против Украины.
16:46
(странные рассуждения растерянного "ёжика", заблудившегося в "тумане войны")
10:26
Сенат США в ходе финального голосования утром во вторник, 13 февраля, одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95,3 миллиарда долларов (около 89 млрд евро).
13:15
Сенат США продовжує технічні процедури голосування за законопоект про військову допомогу Україні, Ізраїлю та Тайваню.
12:33
Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж отреагировал на интервью Владимира путина американскому телеведущему Такеру Карлсону, в котором российский президент фактически поставил под вопрос право Украины на существование, обосновав это тем, что большая часть территории современной Украины в свое время входила в состав Российской империи. Элбэгдорж в понедельник, 12 февраля, выложил на платформе X несколько исторических карт, где границы россии вписаны в границы Монгольской империи.
15:35
На наступній сесії Одеська міська рада може зменшити свій кількісний склад на четверо депутатів.
14:12
Венгерская овчарка "пули" (в некоторых источниках венгерская водяная собака) внешне напоминает небольшого "комондора". Она была привезена из Китая в Средние века и приспособлена для охраны местных баранов.
11:01
В центре психологической помощи в столице калмыков Элисте в субботу, 10 февраля, прогремел взрыв. В результате погиб пришедший на прием мужчина, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере.
15:12
Так поется в старинной казачьей песне уже несколько столетий. Причем, действия самого атамана ни в коем случае не ставятся под сомнение - обрусевшим до неприличия казакам любо все, что исходит от атамана, которого они видели по телевизору, да и то в нетрезвом состоянии.
17:17
Новый законопроект о предоставлении военной помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95 млрд долларов прошел первое процедурное голосование в Сенате США.
15:03
Когда Вадим Мулерман спел эту незамысловатую песенку (сделал он это раньше Эдуарда Хиля) присутствующие на концерте в честь дня советской армии генералы сильно обиделись. Их дружное "фэ" было моментально передано певцу, на что тот откровенно рассмеялся: - Из песни слов не выбросишь...
12:35
Известный автор фейковых новостей и теорий заговоров, иизгнанный с телеканала Fox News за распространении ложной информации о фальсификациях на выборах с помощью избирательных машин компании Dominion (с которой подписал в суде соглашение, признав собственное вранье в прямом эфире), скандальный обозреватель Такер Карлсон взял у путина (пока только интервью).
10:56
Перший етап прийняття рішення про продовження допомоги Україні на рівні закону вже пройшов у Сенаті США.
12:25
Вот уже несколько месяцев кряду не могу прийти в себя, наблюдая за тем, как два явно выживших из ума старых маразматика (81-летний Джо Байден и 77-летний Дональд Трамп) уничтожают самое мощное, развитое и прогрессивное государство, а вместе с ним и первую среди действующих демократий планеты (Декларация независимости США была принята в 1776 году, а Великая французская революция началась взятием Бастилии лишь в 1789).
10:10
Сенат США не зміг проголосувати за "пакетний" законопроект щодо допомоги Україні, Тайваню та Ізраїлю через проросійську політичну позицію екс-президента Трампа та підконтрольних йому політиків.
15:15
Китайский Chouzhou Commercial Bank, через который проходит львиная доля расчетов за контрабанду, простите, теневой импорт россии официально уведомил клиентов на прошлой неделе о прекращении отношений с любыми российскими или белорусскими организациями.