Политика

17:17
Королівство Швеція стало 32-ю державою, що входить до Північнотлантичного альянсу.
09:29
Читаю в украинских СМИ о вчерашних атаках на Одессу:
16:02
Эту удивительную историю рассказал мне бывший сотрудник Грозненского телевидения Замбулат Идиев, с которым мы познакомились на съемках фильма о трагической гибели в Одессе моего дуга, чеченсчкого поэта и патриота Ичкерии Имама Алимсултанова. 
14:24
Великобританія готова передати Україні заморожені активи росії
13:33
Написать на эту тему меня сподвигла более чем с(т)ранная новость, прочитанная в одном из немецких изданий: "Суд в Адыгее по иску генпрокуратуры россии признал экстремистом украинского олигарха Игоря Коломойского и постановил конфисковать его активы в пользу государства".
10:20
Міжнародний кримінальний суд 5 березня видав ордери на арешт командувача дальньої авіації Росії Сергія Кобилаша й командувача Чорноморського флоту РФ Віктора Соколова. Про це повідомила пресслужба суду.
15:52
По данным первоначального расследования, причиной перехвата россией разговора офицеров бундесвера о ракетах TAURUS стала "индивидуальная ошибка". Об этом министр обороны ФРГ Борис Писториус (Boris Pistorius) заявил во вторник, 5 марта, пояснив, что ошибка произошла по вине одного из участников разговора, который, участвуя в нем из Сингапура, использовал для подключения "незащищенный канал передачи данных", то есть мобильную связь или сеть Wi-Fi.
13:26
Гражданский сотрудник ВВС США задержан по обвинению в разглашении секретных данных. По данным следствия, 63-летний Дэвид Слейтер передавал информацию, связанную с войной России против Украины, через сервис онлайн-знакомств. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Минюста США в понедельник, 4 марта.
10:10
Сегдня Гугл опубликовал потрясающую новость, прочитав которую можно реально "охренеть не по-детски".
16:43
Это "крылатое выражение" имеет конкретного автора - советского номенклатурного писателя Ивана Шухова. Появилось оно в 1955 году на страницах журнала "Октябрь" в статье «На целинных землях». "Ославился" этот писатель тем, что попал "под раздачу" в 1937 году за...«бытовое разложение, преступное издевательство над своей женой, третирование и избиение её по всякому пустяковому поводу и понуждение её к производству аборта»,
13:29
Объем поставок из Турции в россию за февраль сократился на 33% – до 670 млн долл по сравнению с 1 млрд долл за аналогичный период 2023 года. Об этом "говорят" данные Министерства торговли Турции.
14:20
Израиль отказался отправлить делегацию в Каир для переговоров о перемирии из-за недоговороспособности ХАМАС.
16:06
Началом этой забавной "цирковой программы" стало заявление российской пропагандистки Маргариты Симоньян о том, что в ее распоряжении имеется 40-минутная аудиозапись, на которой "высокопоставленные офицеры бундесвера" обсуждают возможные удары по Крымскому мосту с помощью немецких дальнобойных крылатых ракет TAURUS. В подтверждение этих слов Симоньян опубликовала расшифровку разговора, который, по ее словам, состоялся 19 февраля 2024 года, а также саму аудиозапись беседы, участники которой общаются друг с другом на немецком языке.
15:31
Командующий Стратегическим командованием США Энтони Коттон на встрече с законодателями США заявил, что сейчас важно ускорять темпы модернизации ядерной триады США из-за противостояния с Китаем и россией.
10:13
Долго не мог понять, почему правительство Польши за 2,5 месяца пребывания у власти не предприняло ничего, чтобы прекратить бесчинства фермеров на границе с Украиной? Даже не приехало на ту самую границу, когда туда прибыли члены правительства Украины во главе с Денисом Шмыгалем. Ответ на этот и многие другие сопутствующие вопросы пришел сегодня и заставил оторопеть всех, кто прослеживал за данной тематикой...
16:46
Озвучено послание путина федеральному собранию, в котором содержится немало откровенных глупостей, вранья и маразма. Среди этих "зарослей идиотизма" можно найти настоящие "перлы", вызывающие подлинное изумление.
16:01
Депутати Європейського парламенту проголосували за резолюцію, у якій мова йде про необхідність непохитної підтримки України ЄС після двох років повномасштабної війни, надання далекобійної зброї та засуджуються дії росії на окупованих територіях.
15:15
Прем'єр-міністр Франції прояснив позицію щодо відправки французьких військ до України - такий варіант розглядають всерйоз і у разі його втілення французькі підрозділи не будуть виконувати бойових завдань.
14:29
Завтра, 1 березня, відбудеться перша у 2024 році сесія Одеської обласної ради.
13:52
В 2023 году в странах Европейского Союза, а также в Швейцарии и Норвегии было подано 1,14 млн ходатайств о предоставлении убежища - это рекордный показатель с 2016 года, когда в Европу хлынул поток беженцев из охваченной войной Сирии, причем впервые за семь лет он превысил отметку в 1 миллион. Такие данные обнародовало Агентство ЕС по вопросам убежища (EUAA).
10:04
Новые санкции США в отношении москвы угрожают снизить продажи российской нефти в Индию, для крупнейших покупателей российской морской нефти, и осложнить усилия индийских государственных нефтеперерабатывающих заводов по заключению ежегодных сделок на поставку:
17:37
Розташоване на кордоні з Одеською областю невизнане Придністров'я 28 лютого звернулося по допомогу до росії та різних міжнародних організацій, які можуть, як максимум, заявити про "глибоке занепокоєння".
16:55
Как вы думаете, почему на третьем году войны вдруг заговорили... о вводе в Украину ограниченного контингента войск НАТО?
16:03
На наступній сесії Одеська обласна рада скоротиться на двох депутатів.