Политика

13:13
Вся Одесса очень велика, но большинство одесситов бережно хранят в памяти яркий образ главного Дюка нашего времени - народного артиста Украины Семена Самойловича Крупника.
14:27
Мэр города Коломыя Ивано-Франковской области Богдан Станиславский потребовал от украинского телеканала ТЕТ прекратить показ ситкома "Успеть до 30". По словам мэра, его и жителей города возмутило карикатурное изображение одной из главных героинь – девушки по имени Люба, которая по сюжету приехала в Киев из Коломыи.
10:23
Конституционный суд Кыргызстана из-за общественного резонанса отменил собственное решение, разрешавшее использовать матчество вместо отчества.
17:07
На этот риторический вопрос великий Исаак Бабель дает блестящий ответ:
10:15
Представителя страны-оккупанта рф впервые в истории не избрали в состав Международного суда ООН. Об этом 9 ноября сообщил в Х президент Украины Владимир Зеленский:
14:32
Украина, которая подверглась полномасштабной российской агрессии, по мнению главы МИД Венгрии Сийярто, Украина "не будет иметь права на членство в ЕС", пока в стране не прекратится война". Он добавил, что расширение ЕС "должно быть направлено на сохранение мира, а не на привнесение войны в Евросоюз". Сийярто обвинил Украину в "нарушении принципов Евросоюза в отношении национальных меньшинств" и упрекнул в том, что во время войны в стране якобы не соблюдаются свобода СМИ и свобода слова, а также не проводятся выборы.
12:29
Из-за потерь военной техники в Украине РФ пытается выкупить двигатели для боевых вертолетов, которые она ранее экспортировала в Пакистан, Египет, Беларусь и Бразилию, - таким способом Москва хочет восполнить нехватку вооружений, сообщила американская газета The Wall Street Journal.
10:24
Сегодня исполняется 85 лет самому большому еврейскому погрому в Европе, вошедшему в историю, как "Хрустальная ночь" или "Ночь разбитых витрин". Был дан "старт" Холокосту, который унес жизни порядка 6 миллионов мужчин, женщин и детей.
09:35
У США схвалили законопроєкт про передачу Україні заморожених активів росії.
16:06
Окупаційний гауляйтер, тобто просто зрадник, окупованої Херсонщини Володимир Сальдо отримав вирок від Малиновського районного суду міста Одеси.
15:15
Еврокомиссия 8 ноября будет рекомендовать Европейскому совету начать с Украиной переговоры о вступлении. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на одну из последних версий проекта отчета ЕК, оказавшегося в распоряжении редакции.
11:01
По своей природе человек не способен учиться на чужих ошибках - ему крайне важно влезть в дерьмо по уши самому. Причем, на том же месте, где совсем недавно оказался его сосед.
11:40
Європейська комісія рекомендуватиме розпочати переговори про вступ України до Європейського Союзу. Наразі триває обговорення умов, які для цього Києву необхідно буде виконати. Також в рекомендаціях Єврокомісії йде мова і про початок процедури приєднання Молдови до ЄС.
10:58
Сначала старый кавказский анекдот о великом тамаде, который совершил самую непростительную ошибку в своей жизни - пукнул во время кульминации произносимого тоста. прямо за свадебным столом.
14:31
Депутат госдумы россии Алексей Журавлев разрабатывает законопроект о выдаче россиянам земли на территориях, захваченных Россией. По его мнению, оккупантов нужно "наделять" сельскохозяйственными угодьями в в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а также захваченных частях Херсонской и Запорожской областей.
12:14
Всплеск антисемитских инцидентов по всей Европе за последние несколько дней достиг необычайного уровня, европейские евреи вновь живут в страхе, и это напоминает об одних из самых мрачных временах в истории человечества, заявила Еврокомиссия. В Германии бросают бутылки с зажигательной смесью в синагогу, во Франции рисуют звезды Давида на домах, в Австрии осквернено еврейское кладбище, в Испании совершены нападения на еврейские магазины и синагоги, демонстранты в разных странах скандируют антисемитские лозунги, напомнило брюссельское ведомство в опубликованном в воскресенье, 5 ноября, заявлении.
14:32
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о национальных меньшинствах. Принятие этого закона было одним из требований Еврокомиссии в рамках предоставления статуса кандидата на вступление в ЕС.
13:13
Троє депутатів Одеської обласної ради від заборонених проросійських партій офіційно склали свої повноваження.
10:17
Помните у классиков в "Золотом теленке" встречу Оси Бендера с Шурой Балагановым в кабинете председателя исполкома города Арбатова:
13:33
Чтобы вы не листали латинский словарь переведу - "постельные клопы против лобковых вшей". Честно говоря, ставить "мандавошек" в заголовок не решился, потому и намекнул на них при помощи латыни.
14:37
Метаморфозы, происходящие с топовыми пропагандистами порой умиляют - каждый из них сумел, наконец, добиться того, чего в начале своей "говорливой" карьеры не мог даже мечтать.
11:33
"Когда после оккупации Дании нацистами немецкие "власти" опубликовали приказ об обязательном ношении датскими евреями жёлтой шестиконечной звезды, король Кристиан X нашил этот знак себе на одежду, сказав, что все датчане равны, и после этого приказ был отменён".
17:07
Представители Израиля в ООН прибыли на проходившее вечером 30 октября заседание Совета Безопасности с желтыми звездами Давида, которые в годы Второй мировой войны евреи были обязаны носить на подконтрольных нацистской Германии территориях.
11:01
Нелюдь, що назіває себе президентом росії на нараді щодо ситуації у Дагестані заявив, що "події у Махачкалі вчора ввечері інспіровані через соціальні мережі. Не в останню чергу з території України руками агентури західних спецслужб".