Политика

10:03
Почаевская Лавра под видом пророчества преподобного Лаврентия Черниговского опубликовала статью священника-самозванца, известного неонацистскими взглядами и созданием секты.
19:00
Российские оккупанты готовят террористический акт на Пасху в одном из храмов Московского патриархата.
18:55
Летчики морской авиации ВМС Украины отработали учебную бомбардировку надводных целей.
14:51
Именно так и никак не иначе можно сказать о случившейся на границе Украины и России комедии масок, простите, демонстративных учениях сотен тысяч «зеленых человечков». Длилось это представление около двух недель, но не вызвало аплодисментов ни в престижном европейском партере, ни на дешевой азиатской галёрке. Зрители, в большинстве своём, остались равнодушны к устрашающим гримасам престарелого клоуна, бессмысленному топтанию манежа немногословными униформистами и странным, порой истошным, воплям усатого шпрехшталме́йстера. В общем, цирк уехал, а клоун остался. Он вообще отказался уходить на пенсию, желая оставаться на манеже вечно, невзирая на катастрофическое падение выручки, которую его кривляния некогда приносили.
16:26
Накануне береговая охрана ФСБ России задержала украинских рыбаков в открытом море в 50 милях от Одессы и примерно в 40 милях от берегов оккупированного Крыма.
15:35
Что происходит сейчас в Чехии с историей о Петрове, Боширове и взаимной высылке дипломатов?
14:47
Соединенные Штаты Америки увеличивают объем ежегодной военной помощи Украине - на сумму до 300 миллионов долларов в год.
12:54
На фоне нарастающей угрозы для Украины патриотическим силам внутри страны, следует не бороться за власть, а объединятся.
11:36
Намедни городской департамент ЖКХ рассказал, что в Одессе за 2021 год вандалы уничтожили 36 остановок общественного транспорта. Сегодня к ним добавилась 37-я.
16:30
Каждый год вечером 19 апреля по всей Германии проводились торжественные процессии по случаю вступления 10-14 летних юношей и девушек в юнгфольк и гитлерюгенд. А 20 апреля праздновался день рождения фюрера. Также было принято петь песню Хорста Весселя. Даже 20 апреля 1945 года немцы не изменили традиции, хотя празднования проводились крайне ограниченно в связи с обстоятельствами на фронте.
15:05
Послание президента России Федеральному собранию своей слабостью вызывает тревогу. 
12:12
Речь идет о депутате Одесского областного совета от "партии Шария" Яне Фрейман.
17:24
Завтра, 21 апреля, Владимир Путин обратится к Федеральному собранию, с довольно предсказуемой речью. Хотя, возможно будут и сюрпризы. 
11:52
Российские пропагандисты стали резко опровергать свои же собственные пророческие заявления о том, что Россия может принять в свой состав оккупированную ею же часть Донбасса.
09:53
Скандал вызванный причастностью российской военной разведки к взрывам на складах боеприпасов в Чехии российские пропагандисты решили загасить обвинив Чехию и Болгарию в поставках оружия ИГИЛ.
14:44
В Норвегии ответили на заявление пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой о том, что сериал о норвежских легионерах в гитлеровской армии «Фронтовики» ведет к героизации нацизма.
14:04
Базирующиеся в Одессе ВМС Украины провели совместные учения с военным флотом Румынии по программе PASSEX.
13:20
Вы не поверите - российский пропагандист Владимир Познер признал, что Пушкин не является русским писателем!
10:47
За террористический акт в Чехии, как и за многие другие акции, ответственность должно нести высшее руководство России. 
17:55
Что должен делать человек, у которого нет абсолютно никаких хороших новостей? Правильно, он высасывает их из пальца или из какого либо иного органа.
15:45
Эскалация военной угрозы в Черном море, что напрямую угрожает Одессе, продолжается. Сюда направляет два своих мощных военных корабля Великобритания - вместо пары американских ракетных эсминцев.
15:40
Старые популистские нарративы оживают в украинском медиапространстве с новой силой и масштабом.
14:40
На днях Одесский облсовет обратился к Кабмин с требованием запретить детскую книгу о двух принцессах, ранее одобренную государством и даже изданную за бюджетный счет. Дескать, пропагандируют однополую любовь. Нескрепно. 
12:02
Самопровозглашенное министерство сельского хозяйства Крыма подсчитала прямые убытки которые нанесла водная блокада Крыма. Это более двухсот миллиардов рублей.
11:31
Россия развернула масштабную дестабилизирующую международное сообщество игру, взяв за основы методы террора.