Политика

10:20
Президент Украины Владимир Зеленский коротко пообщался с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в ходе визита в Аргентину. Разговор, состоявшийся в рамках инаугурации президента Аргентины Хавьера Милея в воскресенье, 10 декабря, был "максимально откровенный" и сфокусированный на "европейских делах", сообщил Зеленский в своем Telegram-канале. Подробностей разговора не приводится.
13:08
На прикладі одного з дружніх нам благодійних фондів розповідаємо, як з грудня 2023 року працює оновлена система реєстрації гуманітарної допомоги. Плюси, мінуси, підводні камені.
12:32
Новостная лента Гугла продолжает удивлять анонсами брехливых пропагандистских изданий страны-изгоя.
10:15
(дайджест воскресных новостей)
17:10
(пробачайте, але з пісні слів не викинути. Навіть на російській мові)
17:44
(старая песня о главном спортивном событии будущего года)
14:34
Путин не стал дожидаться 14 декабря и объявил, что будет выдвигаться на новый, пятый по счету президентский срок в 2024 году.
11:31
Правительство Литвы расследует обстоятельства, на основании которых двое детей российского олигарха Романа Абрамовича получили литовское гражданство. Вильнюс заявил об этом в четверг, 7 декабря, после публикации в СМИ расследования, согласно которому сын и дочь миллиардера имеют гражданство Литвы, что, возможно, помогало их отцу обходить введенные против него международные санкции.
13:10
7 грудня на позачерговій сесії міської ради депутати не змогли відправити у відставу одну з свої колег.
12:22
Ну, вот и наступило время, на которое были заведены будильники всей планеты - именно в этом месяце может случиться все, к чему мы шлм долгие годы, а может и не случится. Это зависит уже не от нас, а от того, что предначертано нам судьбой.
11:33
7 грудня на позачерговій сесії міської ради було погоджено перебування на посаді першого заступника міського голови Одеси Олександра Філатова.
10:57
В конгресі США поки що заблоковане питання військово-фінансової допомоги Україні та Ізраїлю на 2024 рік. А поки що Україна отримує чи не останній на даний момент пакет військової допомоги.
11:36
Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на встречу в Париж на этой неделе. Цель приглашения – достичь компромисса накануне голосования Евросовета за начало переговоров с Украиной о ее вступлении в ЕС. Говоря словами классиков: "Здесь Виктор Дёжевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами".
14:44
Сын поварихи и лекальщика, Я в детстве был примерным мальчиком, Послушным сыном и отличником. Гордилась дружная семья...
13:13
Напередодні була розповсюджена інформація про, начебто, завершення допомоги США Україні через те, що закінчилися гроші. Але це суто процедурне питання, яке буде вирішене у Конгресі США.
11:41
(некоторые детали борьбы с ветряными мельницами)
14:10
Гугл продолжает нас радовать абсолютно идиотскими анонсами, которые ничего, кроме смеха, у читателей не вызывают. Сегодня он опубликовал очередной "высер" российской пропаганды.
14:20
Эта вырванная из контекста фраза из Нового Завета обычно трактуется в качестве главного принципа разделения властей. На самом же деле за нею стоит довольно прозаическая история, описанная в Евангелие от Матфея (Мф. 22:15-22) следующим образом: "Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; Итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: чтò искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится пòдать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли."
13:29
Стали известны некоторые результаты работы функционирующей с мая 2022 года специальной парламентской комиссии Бундестага, занимающейся расследованием подкупа Газпромом немецких чиновников и депутатов..Выяснилось, что процесс лицензирования "Северного потока - 2" сопровождали коррупционные действия и лоббирование интересов россии со стороны немецких чиновников.
16:36
Всем известно, что у россии свой, присущий только ей путь - через ж..пу. Даже полет мидистра сраных дел Лаврова в Северную Македонию на заседание ОБСЕ осуществлялся по известному "обходному" маршруту - через Грецию, а не Болгарию, потому что на борту самолета была подсанкционная Захарова.
12:54
Хайнц Альфред Киссингер, более известный как Генри Киссинджер умер на 101 году жизни.
12:12
Свій депутатський мандат складає депутатка міської ради від фракції "Слуг Народу" Олександра Ковальчук, яка у перші дні війни емігрувала у США.
10:39
Бойца ЧВК «Вагнер» с позывным «Зубрак» осудили в Казахстане по статье о наемничестве и нарушении территориальной целостности Украины. Он воевал под Бахмутом и получил ранение. Заработанные им деньги конфисковали.
17:07
29 листопада в Одесі перебував з робочою поїздкою президент України.