Один из крупнейших в РФ судоремонтных заводов готовит массовые сокращения персонала

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 19 апреля 2018, 18:08
Российский "Дальзавод", являющийся основной ремонтной базой кораблей и дизель-электрических подлодок Тихоокеанского флота, объявляет о масштабных увольнениях в течение 2018 года.
Один из крупнейших в РФ судоремонтных заводов готовит массовые сокращения персонала

Как-то так получается, что в последние дни из-за поребирка приходят известия в основном касающиеся банкротств либо иных неприятных моментов бытия заводов и предприятий РФ. И в данном случае речь идет об одном из крупнейших в России судоремонтных заводов - "Дальзавод".

Так, размещённое во Владивостоке предприятие, не так давно отметившееся целой серией пожаров (БПК "Маршал Шапошников" и один из ремонтных цехов), объявляет о сокращении персонала. Вызвано это сокращение оптимизацией расходов на оплату труда в нынешних условиях. Ну, вы поняли, да?

Что тут ещё можно сказать? Авиационный завод “Авиакор” о банкротстве уже сообщил на этой неделе, “Курганмашзавод” к таковому только готовится, а “Дальзавод” готовится сокращать персонал. И все это всего на всего в течение одной недели. Неплохо надо сказать! И можно лишь гадать, чем в условиях успешной борьбы с санкциями и семимильного развития экономики, наш гибридный сосед удивит нас завтра!

 

comments powered by HyperComments