Прокуратура продолжает "зачистку" одесских судей

Среда , 21 марта 2018, 14:14
Высший совет правосудия сегодня 21 марта рассмотрит три жалобы прокуратуры на судей из Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе ВСП.
Прокуратура продолжает "зачистку" одесских судей

По данным третьей дисциплинарной палаты, в частности рассмотрят жалобу Генеральной прокуратуры Украины на судью Киевского районного суда Юлию Федулееву, а также жалобы прокуратуры Одесской области на судей Малиновского суда Александра Гарского и Ирину Морозову. В отношении них могут открыть дисциплинарные дела.

Также дисциплинарные дела могут открыть в отношении двух судей Приморского районного суда Виктора Попревича и Людмилы Гаевой.  Но уже по жалобе частного лица.

Напомним, в феврале прокуратура Одесской области направила жалобу в Высший совет правосудия на главу Измаильского горрайонного суда, который рассматривал дело по факту смертельного ДТП. А 20  марта Высший совет правосудия утвердил отставку Игоря Терзи Игоря с должности судьи Приморского районного суда Одессы, Александра Турецкого с должности судьи Приморского районного суда Одессы, и Олега Крикливого с должности судьи Приморского районного суда Одессы.