Фронтмен "антитрухановского майдана" в Одессе эмигрирует из Украины из-за нежелания платить алименты

Четверг , 15 февраля 2018, 10:13
Выступавший на "антитрухановском майдане" перед зданием одесской мэрии в 2016 году актер, певец и шоумен Орест Лютый, известный также как Антин Мухарский, решил покинуть Украину и просить политического убежища в Евросоюзе. Причиной он называет невозможность выплаты алиментов.
Фронтмен "антитрухановского майдана" в Одессе эмигрирует из Украины из-за нежелания платить алименты

Певец Орест Лютый, настоящее имя которого Антин Мухарский, написал в соцсетях, что решил просить политического убежища в одной из стран Евросоюза и эмигрировать из Украины. Причиной этому, по его словам, стала невозможность ежемесячно выплачивать алименты в пользу троих детей и бывшей жены - известной телеведущей Снежаны Егоровой. Сумма выплат, согласно контракту, составляет три тысячи долларов ежемесячно.

В Одессе Орест Лютый ранее дал несколько концертов в рамках своей программы "лагідної українізації" нашего города и других городов Украины. Также в 2016 году он несколько раз выступал на Думской площади для участников "антитрухановского майдана" - политической акции, часть участников которой оказалась ангажированными в интересах одного из автомобильных рынков в городе. 

Сейчас Антин Мухарский задолжал более 400 тысяч гривен выплат. Из-за этого часть его имущества уже продают с аукциона. А сам Мухарский называет себя одним из "главных злостных неплательщиков". А вступление в силу законодательства в сфере брачных отношений и, в частности, усиление ответственности за невыплату алиментов, он считает достаточным, чтобы считать происходящее политическим давлением.