Генпрокуратура считает, что Скорик не виноват в избиении одесского Евромайдана и журналистов

Вторник , 28 ноября 2017, 13:07
По заявлению Генеральной Прокуратуры Украины, экс-губернатор Одесской области, Николай Скорик, который ныне процветает в статусе народного депутата "Оппозиционного блока", не причастен к избиению мирных протестующих и журналистов под стенами ОГА в феврале 2014 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Сергей Лещенко.
Генпрокуратура считает, что Скорик не виноват в избиении одесского Евромайдана и журналистов

Сам Лещенко уже подал обращение  в Гепрокуратуру для получения пояснений: чуть больше года назад, генеральный прокурор, Юрий Луценко, публично заявил о причастии Скорика к побоищу и пообещал, что со своей стороны сделает все, чтобы виновный понес ответственность и был лишен депутатской неприкосновенности.

"Сегодня из ответа заместителя Генпрокурора  Юрия Столярчука выяснилось, что нам всем померещилось", - указано в сообщении возмущенного Лещенко. 

Действительно, в связи с недостаточным количеством доказательств, прямо указывающих на вину Скорика, уголовное дело против него возбуждаться не будет, а вопрос о снятии неприкосновенности становится неактуален.

Обвинительный акт получит только соратник Скорика, Александр Орлов, который в день разгона Одесского Евромайдана, еще был на посту вице-губернатора Одесской области.