В бюджет поступило более 3,5 миллиардов гривен налогоплательщиков

Среда , 12 июля 2017, 12:40
За первое полугодие 2017 года налогоплательщики пополнили бюджеты всех уровней на 3,6 млрд. грн. налогами на доходы физических лиц.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.

 Такой результат на 1 млрд. грн. или на 40% превышает поступления в бюджет от налогоплательщиков за такой же период в 2016 году.

"Мы считаем, что такой уровень увеличения бюджета является последствием увеличения минимальной заработной платы,  так же изменения отношения работодателей  к официальному трудоустройству сотрудников и выплате зарплаты не менее установленной минимальной", - считает начальник Главного управления ГФС в Одесской области, Глеб Милютин.

    Отметим, что фискальной службой в мае и июне были проведены контрольные и информационные  мероприятия с целью выявления неофициальных работников и выплаты зарплаты в конвертах. В этот период было проверено 90 субъектов предпринимательской деятельности, а это около 186 объектов, таких как объекты торговли, строительства и досуга.

Кроме того, пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области напоминает о мобильном приложении LegalWork, внедренным их ведомством, для оперативного разоблачения черного рынка труда.