Бывший одесский губернатор решил бороться с коррупцией в Танзании

Пятница , 23 июня 2017, 12:20
Вчера бывший губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили, посетил восточное государство Африки, Танзанию.
Бывший одесский губернатор решил бороться с коррупцией в Танзании

Здесь он провел встречу с вице-президентом Самией Хассан и министрами на предмет борьбы с коррупцией на государственном уровне, о чем сам и написал: "Начал встречи в Танзании с правительством страны. Первая встреча с вице-президентом Самией Хассан и министрами. Я делюсь моими рецептами борьбы с коррупцией."

Не секрет, что уровень коррупции в Украине недалеко ушел от африканского. Эти страны подозрительно схожи по таким факторам как низкий уровень жизни большей части населения, непрекращающийся разрыв между социальным положением богатых и бедных, ликвидация среднего класса как звена нормальной экономики.

Однако, существует большая разница в подходе правительств к решению.

Так, вероятно, официальные власти Африки ищут совета и методов у человека, чье имя ассоциируется с полной победой над повальной коррупцией в Грузии, хотя в Украине Саакашвили не только не смог эффективно бороться с коррупцией, но и сам работал в областной администрации за счет благотворительного фонда, финансируемого крупным бизнесом в обмен на различные преференции, например - выделение земли для строительства высоток.

Фото: Михаил Саакашвили