Одесского нардепа хотят лишить неприкосновенности за обогащение на 6 миллионов

Четверг , 22 июня 2017, 15:14
Сегодня с утра стало известно, что Генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко, направил заявление на получение согласия Парламента о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Одессы, Евгения Дейдея.
Одесского нардепа хотят лишить неприкосновенности за обогащение на 6 миллионов

Причиной возбуждения уголовного дела стало подозрение в незаконном обогащении на сумму 6,1 млн. грн. Как обозначил сам Юрий Луценко на своей странице в Facebbok, возможность выявить коррупционные схемы в действиях одиозного депутата появилась благодаря электронному декларированию доходов слуг народа.

Сам Евгений Дейдей подчеркнул свою готовность ответить на обвинения, в том числе и в суде: "Я готов отвечать перед парламентом или народом. Что именно хотят они мне инкриминировать? За мной нет ни одной краденой копейки… Я не бедный человек, до Верховной Рады работал в бизнесе".

Также депутат "перевел стрелки" на других своих коллег по Раде: "... в парламенте много лиц, которые при власти лет по сорок, за ними числятся целые состояния, а они официально бизнесом никогда не занимались".

Кроме того, Дейдей уверен, что за всеми обвинениями в его адрес стоит Михаил Саакашвили. По словам Дейдея, все это - политическая месть за то, что он сам с некими "активистам" мешали бывшему грузинскому президенту "разваливать Одесскую область". Правда, сложно подтвердить это, учитывая весьма непростые отношения самого Саакашвили и Луценко.