Почему "оппозиционеры" пытаются не допустить проведения сессии Одесского облсовета (ВИДЕО)

Четверг , 8 июня 2017, 15:08
Депутаты облсовета рассказали, почему они хотят, чтобы сегодня сессия регионального собрания таки не состоялась.
Почему "оппозиционеры" пытаются не допустить проведения сессии Одесского облсовета (ВИДЕО)

В ходе импровизированного брифинга депутаты Одесского областного совета от Оппоблока рассказали, что они хотят переноса сессии регионального собрания на другой день, чтобы они могли ознакомиться с повесткой дня.

В их выступлениях снова прозвучали обвинения в адрес руководства облсовета в "продавливании" сессии и ряда решений. Особо они остановились на том, что, по мнению "оппоблоковцев", проекты решений облсовета не публикуются вовремя и заблаговременно. Тем не менее, из 55 пунктов повестки дня почти 50 проектов решения были, минимум за 5 дней до начала сессии, доступны на официальном сайте областного совета.

 

Кроме того, один из депутатов вообще обозначил целью сегодняшней попытки срыва сессии желание "легитимным путем выборов" добиться смены власти и возвращения "оппозиционеров" обратно во власть. Напомним, ядро политиков "Оппоблока" составляют представители Партии регионов.

Перед этим депутаты от Оппоблока пытались в ходе обсуждения повестки дня сорвать сессию, предлагая исключить из нее все или почти все вопросы.