Америка отправила к берегам Северной Кореи третью авианосную группировку

Понедельник , 29 мая 2017, 12:55
Третья авианосная группировка США во главе с авианосцем Nimitz направлена в Тихоокеанский регион для военно-политического давления на Северную Корею, как сообщает сайт компании Голос Америки.
Америка отправила к берегам Северной Кореи третью авианосную группировку

По их данным, ави­ано­сец Nimitz при­со­еди­нит­ся к ави­анос­цам Carl Vinson и Ronald Reagan. В сообщении так же говорится, что  в мирное время размещение сразу трех авианосцев Военно-Морским флотом США – явление крайне редкое.

Выход сразу трех авианосных групп в данную часть Тихого океана является серьезной военно-политической акцией США, так как при наличии всего лишь чуть более десятка авианосцев концентрация в одном месте сразу трех говорит о крайне далеко идущих намерений Дональда Трампа продемонстрировать силу. Таким образом, США продолжают давление на Северную Корею, регулярно занимающуюся учебными пусками баллистических ракет куда попало и угрожающую применить ядерное оружие.

США направили ави­ано­сец Nimitz для увеличения давления на Северную Корею. – это уже сообщение японского издания Asahi Shimbun.

Отметим, что ави­ано­сец Nimitz является одним из крупнейших военных кораблей в мире. Он будет присоединен к авианосцам USS Carl Vinson и USS Ronald Reagan, которые  уже находятся вблизи берегов Корейского полуострова.