Порошенко: в Одесской области испытали новую украинскую ракету

Пятница , 26 мая 2017, 19:15
Президент Украины принял участие в военных испытаниях новой ракетной техники, которые прошли сегодня на полигоне в Тузлах на юге Одесской области.
Порошенко: в Одесской области испытали новую украинскую ракету

Сейчас, отмечает Порошенко, практически одновременно проходят заседания НАТО и "Большой Семерки", откуда выкинули Россию после ее агрессивных действий направленных против нашей страны. Для Украины на саммитах и заседаниях будет рассматриваться важный вопрос о помощи нашей стране.

Говоря о международном положении Украины, Петр Порошенко заявил, что "... если Россия выведет с Украины свои танки, свои пушки, свои установки залпового онгня, то будет хорошо, а если не выведет - то у нас есть чем достойно ответить".

После этого Президент раскрыл, по его словам, военную тайну, рассказав об испытаниях новой украинской ракеты.  

Сегодня он вместе с Министром обороны Украины Степаном Полтораком побывал на испытаниях новой украинской ракеты. Испытания ракетного комплекса прошло на военном полигоне возле села Тузлы нашего региона. Ракета предназначена для поражения целей разного класса. Во время испытаний было сделано три запуска ракеты. Испытания показали высокую точность системы управления ракеты - они попали в цель на росстоянии 12-17 метров от центра цели при норме до 300 метров от цели.

По словам Порошенко, в новой ракете все компоненты - украинского производства и украинской разработки.