В Черноморске будут рассматривать "Дело 2 мая"

Пятница , 26 мая 2017, 18:32
Апелляционный суд Одесской области передал дело участников беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы в городской суд Черноморска.
В Черноморске будут рассматривать "Дело 2 мая"

Теперь дело пророссийских участников беспорядка в центре города 2 мая будет рассматривать суд в Черноморске. Как рассказала Татьяна Герасимова, координатор экспертно-журналистской "Группы 2 мая", все районные суды в Одессе отказались судить участников беспорядков. Отказ от дела 2 мая они аргументировали тем, что многие судьи находятся в отпуске, на больничном или просто недостаточно квалифицированны для этого дела. Это уже не первый перенос или отказ, последние пару лет ни одно заседание не прошло результативно. 

Скорее всего такими действиями усложняется присутствие всех сторон и общественности на суде в другом городе. Нужно сказать, что до сих пор не установлены сроки рассмотрения дела, что очень затягивает процесс суда и вынесения решения. Таким образом уже третий год дело по беспорядкам 2 мая никак не продвигается. Всего обвиняемых по этому делу - 20 человек. Пятеро подсудимых находятся под стражей в СИЗО в течение уже  более 3 лет. Список потерпевших по делу насчитывает 28 человек и 4 юрлица.