Советник Авакова,- Одесский горсовет должен быть распущен

Пятница , 28 апреля 2017, 09:23
Народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что Верховная Рада может распустить Одесский горсовет.
Советник Авакова,- Одесский горсовет должен быть распущен

Нардеп Антон Геращенко, который также является советником министра МВД Арсена Авакова, вчера в эфире одного из центральных телеканалов сделал несколько громких заявлений о ситуации с переименованием Одесским горсоветом городских улиц.

Так, Геращенко считает, что в связи с этим решением Парламент имеет право на роспуск Одесского городского совета: "Нравится кому-то закон или нет, но его надо выполнять. Соответственно, решение Одесского горсовета является незаконным, неконституционным, оно будет обжаловано в суде и когда будет решение суда, я поздравлю всех депутатов Одесского горсовета с тем, что Верховная Рада вас распустит",- заявил он.

Советник главы МВД пояснил, что мотивирует свои слова тем, что решение Одесского горсовета, по его мнению, дестабилизирует обстановку: "Безусловно, решение Одесского горсовета о возвращении старых названий улиц принятое перед 2 мая, - это один из элементов плана дестабилизации. Могу сказать следующее, - что план по дестабилизации не удастся, лица, которые принимали в этом участие и мотивы, которые в них есть, будут внимательно изучены СБУ и контрразведкой".

Напомним, 26 апреля городской совет изменил названия 55 улиц и переулков. Проект решения был внесен депутатом Олегом Брындаком в повестку дня "с голоса", без заблаговременной публикации в официальных органах городского совета. За него проголосовали 46 депутатов, еще 5 были против. Остальные не голосовали или воздержались. На это последовала жесткая реакция со стороны прокуратурыгубернатора и СБУ.