Диалог нардепов на сессии одесского горсовета: "не надо учить нас жить и мы не будем говорить куда вам идти"

Среда , 26 апреля 2017, 20:33
Эмоционального апогея достигла очередная сессия Одесского городского совета сегодня, 26 апреля. Нардеп-одессит Дмитрий Голубов в резкой форме ответил соратнице Саакашвили, нардепу Светлане Залищук. Оба народных избранника присутствовали на сессии.
Диалог нардепов на сессии одесского горсовета: "не надо учить нас жить и мы не будем говорить куда вам идти"

Голубова возмутили поучительные высказывания Залищук в адрес городских депутатов.

"Очень хорошо, что народные депутаты, которые избирались по спискам и не представляют ни один округ, могут приезжать в Одессу и рассказывать нам, как принимать правки, за что нам можно и нельзя голосовать. У нас уже был один член вашей команды – Михаил Саакашвили  -  не сделал ничего в городе, не построил не одного мангала. Построил только одну будку бракосочетаний", - заявил Голубов.

Перед этим Светлана Залищук заявила, что приехала "не учить одесситов жить". Также она заявила о недопустимости выдворения из сессионного зала с помощью силы общественных активистов, при этом понимая желание городских властей уважать работу городского совета. Залищук возмущается тем, что лишь 8 из 50 проектов решений горсовета были опубликованы вовремя и требует в дальнейшем исключить такие ситуации. Народный депутат потребовалаож приостановить тендер на ремонт здания завода "Краян", куда намереваются перевести мэрию, до завершения расследования его НАБУ.

"Его депутатов выкидывали из Одессы, потому что они обзывали наш город самым грязным. Так вот мы не желаем видеть его депутатов здесь никогда. Мы – одесситы, мы родились в этом городе и знаем сами, что здесь делать хорошо, а чего делать не стоит. Не нужно считать, что мы умалишенные или недостаточно квалифицированные. У нас в городе видны изменения, у нас работает мэр и реально эту работу видно", - добавил нардеп Голубов.