Степанов пообещал оперативно и жестко наказывать провокаторов 2 и 9 мая в Одессе

Понедельник , 24 апреля 2017, 16:06
Глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что полиция должна оперативно и жестко наказывать тех, кто 2 и 9 мая устроит в Одессе любые провокации с целью нарушения спокойствия в городе.
Степанов пообещал оперативно и жестко наказывать провокаторов 2 и 9 мая в Одессе

Сегодня председатель Одесской областной администрации Максим Степанов крайне резко высказался в адрес тех, кто 2 или 9 мая может попытаться устроить в Одессе провокации, имея в виду, скорее всего, различных деятелей, любящих покричать в публичных местах о своей солидарности с Донбассом или Путиным. Также Степанов заверил, что все подобного рода провокации будут оперативно и жестко пресекаться правоохранительными органами.

"... подавляющее большинство людей, за исключением отдельной кучки неадекватных провокаторов и неадекватов, заинтересованы в том, чтобы в эти дни ситуация в Одессе была спокойной" - заявил глава ОГА,- "…в случае каких либо провокаций, полиция должна оперативно и жёстко на это реагировать, поскольку мы не можем допустить, чтобы отдельные группы каких-то провокаторов создавали напряжённость на территории региона".

Напомним, эти высказывания вызваны инцидентом, который произошел 10 апреля на Аллее Славы, когда после официальных мероприятий там появились сепаратисты с лозунгами "Донбасс, мы с тобой" и "Путин наш бог", однако полиция почему-то приняла меры и задержала не сепаратистов, а представителей проукраинских организаций.