Российские СМИ не заметили массовых протестов

Понедельник , 27 марта 2017, 12:40
Некоторые российские СМИ фактически не заметили многотысячных протестных акций, которые прошли в десятках городов и сопровождались сотнями задержаний.
Российские СМИ не заметили массовых протестов

В топе новостей "Яндекса" сообщения о происходящем на улицах тоже почти не появлялись. При этом было немало СМИ, которые подробно рассказывали о протестах и действиях полиции.

Следует отметить, что акции протеста в минувшие выходные прошли во многих городах России. Протесты связаны с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева. К примеру, в Москве на антикоррупционной акции протеста полиция задержала 1030 человек. Об этомсообщает "ОВД-Инфо".

Большинство из них были отпущены из отделений полиции после составления протоколов. Их обвиняют по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Статья предусматривает штраф до 20 тысяч рублей.

Как минимум 120 человек оставались в ОВД до утра, в том числе, оппозиционер Алексей Навальный и все сотрудники московского офиса Фонда борьбы с коррупцией. Сегодня  суд рассмотрит их административные дела.

Следственный комитет также возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейского. В связи с этим, задержанных как минимум в 22 отделениях полиции допрашивали следователи.

Фото: ЕРА