Гройсман считает, что нашел виновных блокады ОРДЛО

Пятница , 24 марта 2017, 18:06
Организаторы блокады неподконтрольных территорий Донбасса действуют в интересах Российской Федерации. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
Гройсман считает, что нашел виновных блокады ОРДЛО

"Мы ожидали, что агрессивные действия со стороны Российской Федерации на Донбассе приведут к полной блокаде и отсутствию доступа Украины к своим недрам. В конце концов они это сделали вашими руками", – сказал он, обращаясь к депутату от "Самопомочи" Егору Соболеву.

"Вы сказали о зависимости украинского государства от оккупанта... То, что вы своими действиями усилили эту зависимость – это очевидный факт. То, что вы лично делали для блокады Украины, противоречит национальным интересам", – подчеркнул Владимир Гройсман.

"Вы своими действиями заставляете сегодня отказаться от 1% ВВП, это означает, что сотни миллиардов не поступят в экономику нашей страны... Задача правительства – компенсировать это экономическое падение и заменить его экономическим ростом. На этом я и концентрируюсь. От вас помощи не жду", – отметил премьер.