Главным кнопкодавом в Раде стал нардеп от Измаила

Пятница , 24 марта 2017, 13:32
Общественное движение ЧЕСНО опять зафиксировала случай кнопкодавства со стороны депутата фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Александра Урбанского по результатам заседания Верховной Рады Украины вчера 23 марта.
Главным кнопкодавом в Раде стал нардеп от Измаила

Как сообщили на сайте движения, депутат попался на "кнопкодавстве" во время голосования за законопроект №6172 о внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

"На данный момент нардеп Урбанский является рекордсменом по количеству фактов кнопокдавства в парламенте. ЧЕСНО удалось зафиксировать уже 11 его нарушений. В списке фигурируют и другие нардепы-одесситы так в прошлом году на "кнопкодавстве" 4 раза поймали Александра Пресмана и Василия Гуляева ("Видродження").", — отмечают в движении.

По одному разу попались Виталий Барвиненко и Антон Киссе ("Видродження"). Также в списке фигурируют Леонид Климов ("Видродження") и Алексей Гончаренко ("Блок Петра Порошенко "Солидарность"). Они позволили коллегам использовать свои депутатские карточки для голосования в свое отсутствие.

Фото: Фейсбук-страница Александра Урбанского