В одесский областной консультативно-диагностический центр приобрели новое оборудование

Понедельник , 20 февраля 2017, 11:30
Одесскому областному консультативно-диагностическому центру передали новый автоматический гематологический анализатор японского производства для проведения быстрых анализов крови от депутатов областного совета.
В одесский областной консультативно-диагностический центр приобрели новое оборудование

Депутаты Одесского областного совета Виктор Баранский и Виталий Саутёнков передали в пользование Одесскому областному консультативно-диагностическому центру автоматический гематологический анализатор японского производства "Sysmex KX-21".

Большинство людей пренебрегают своим здоровьем лишь потому, что банально "не хватает времени". Чтобы сделать основной базовый анализ крови, необходимо сначала рано утром прийти сдать его, потом сутки ждать, а затем вернуться за результатами. Анализатор  позволяет сделать общий анализ крови всего за 60 секунд, что означает значительное ускорение процесса обработки результатов. Как утверждают врачи, залог успешного выздоровления – своевременное диагностирование заболевания.

"Когда речь идет о серьёзном заболевании и сохранении жизни – каждая минута на счету. Теперь врачи могут быстро поставить диагноз, установить причину заболевания и как можно раньше приступить к лечению пациента" - отметил Виктор Баранский.

Данный прибор позволит одесситам и жителям Киевского района в том числе, эффективнее заботиться о своем здоровье. Тем более, что около 50% пациентов диагностического центра – дети. "Уверен, что больше всех такому аппарату будут рады дети, ведь с помощью анализатора взять кровь у ребенка теперь можно не только быстро, но и безболезненно", - отметил Виталий Саутёнков.

Гематологический анализатор не только облегчает жизнь пациентам, но и самим врачам, отмечают в диагностическом центре. Ведь аппарат прошел тестирование в министерстве Здравоохранения Украины и показал 100-процентный результат. Так что у одесситов и жителей области теперь есть возможность, заботясь о своем здоровье, пройти более тщательную диагностику.