Бывший одесский губернатор встретил инаугурацию Трампа в кустах, а потом записал пафосное обращение

Суббота , 21 января 2017, 21:48
Бывшего одесского губернатора и грузинского президента Михаила Саакашвили не пустили поближе к его "другу" Трампу во время инаугурации нового главы США - и он встретил важнейшее протокольное мероприятие где-то в кустах. Это не помешало ему записать пафосное видеообращение из Вашингтона о борьбе с "барыгами".
Бывший одесский губернатор встретил инаугурацию Трампа в кустах, а потом записал пафосное обращение

Михаил Саакашвили не попал в число приглашенных на самое официальное из официальных мероприятий - инаугурацию нового президента США Дональда Трампа. Грустного бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии заметили где-то на задворках среди кустов. 


Фото: Али Реза Резазаде

"Я находился далеко от него, но мои друзья проходили мимо него и видели сбитого летчика, спрятавшегося в кустах. Яркий друг президента США стоял далеко и даже не мог пройти охрану, потому что ближе его не пускали" - отмечает сфотографировавший Саакашвили Первый вице-президент дипломатической миссии "Европейская Украина" Резазаде Али Реза.


Фото: Али Реза Резазаде

Отметим, что попасть на церемонию мог любой, кто был способен купить входной билет с ценой от 25 тысяч до одного миллиона долларов. Именно так, скорее всего, купили билеты изрядно попиарившиеся на этой "ярмарке тщеславия" украинские нардепы вроде Сергея Кивалова. 

Ранее, как только стало известно об избрании Дональда Трампа президентом США, Михаил Саакашвили сразу же написал о своей давней и горячей дружбе с ним, сопроводив это фотографиями визита Трампа в Грузию несколько лет назад и фотографиями. "Он шутил всегда: не дай бог, если мы будем в одном бизнесе, он бы меня обанкротил и вывел из него, на что я ему отвечал: как мы можем быть в одном бизнесе? Он говорил всегда: Саакашвили – как я, он никогда не останавливается, он даже хуже меня. Это его любимая фраза была, он ее все время повторял: вот человек, который хуже меня. А кому не польстит, если теперешний президент Америки будет говорить, что я хуже него и так же, как и он, не останавливаюсь, и если бы мы были в одном бизнесе, я бы его победил?" - заявил Саакашвили в начале декабря.

После инаугурации Саакашвили записал пафосное обращение, в котором в очередной раз заявил о своих претензиях на возврат верховной власти в Грузии и на желание войти в первый эшелон власти в Украине. "Сегодня из Вашингтона, где я присутствовал на инаугурации президента Трампа, обратился по скайпу ко многим тысячам делегатов съезда Единого национального движения. Съезду всячески препятствовал пророссийский олигарх Иванишвили, который не только не смог развалить единственную оппозиционную партию Грузии, но как показал съезд, сделал ее еще более сплоченной. Созданная мной партия выбрала новую группу лидеров, которых я всецело поддерживаю. Мы построим такую же сильную политическую силу в Украине, которая уберет власть барыг и сможет полностью изменить страну на благо каждого ее гражданина."


Фото: Михаил Саакашвили

Интересно, что в для иллюстрации своего обращения Саакашвили использовал в качестве заглавия свою раннюю нейтральную портретную фотографию на фоне купола Капитолия в Вашингтоне - сделанную, или смонтированную в теплое время года.