Громко хлопнуть дверью: эрзац-губернатор Одесской области накануне ухода решила обжаловать бюджет региона на 2017 год в суде

Суббота , 24 декабря 2016, 15:58
И напоследок Соломия Бобровская, которая еще какое-то время будет исполнять роль главы Одесской области, решила сделать громкое заявление.
Громко хлопнуть дверью: эрзац-губернатор Одесской области накануне ухода решила обжаловать бюджет региона на 2017 год в суде

Вчерашняя сессия облсовета чиновнице не понравилась, вернее не подошла Бобровской, практически половина принятых депутатами решений. В том числе и бюджет региона. Главный финансовый документ области и многие другие решения Бобровская назвала незаконными и пригрозилась подать в суд на облсовет.

"Бюджет на 2017 год "впопыхах", многие правки были внесены "с голоса" и депутаты не успели с ними ознакомиться, кроме того, распределение денег произошло без согласования с профильной комиссией обладминистрации.  В перечне вопросов, которые были вынесены на сессию облсовета, фактически каждый второй незаконен, поскольку не был согласован ни с департаментами, ни с профильными комиссиями. Все решения, принятые незаконно, мы будем оспаривать в суде", - заявила Соломия Бобровская.

Кроме того, чиновники высказывались о том, что депутаты самовольно, без ведома департамента образования, назначали руководителей школ-интернатов и утвердили свою собственную программу энергоэффективности взамен ранее разработанной.

По большому счету заявления Бобровской депутаты облсовета вряд ли возьмут в расчет. Ведь она одной ногой, как говорится, уже на выходе.