Саакашвили: Сядут все!

Вторник , 20 декабря 2016, 11:38
Бывший одесский губернатор и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире Шустер LIVE пообещал посадить 25 тысяч коррумпированных чиновников Украины, когда он придет к власти.
Саакашвили: Сядут все!

По словам Михаила Николозовича, на посту председателя Одесской областной государственной администрации у него фактически было очень мало полномочий, но ему удалось посадить некоторых особо отличившихся чиновников. "В Одессе у меня было очень мало полномочий. Но мы посадили начальника полиции города Одессы, главу Крыжановки (самые коррупционные земли), мы посадили все руководство Затоки, и главного военного комиссара Одесской области, а Сакварелидзе начал дело, что привело к отставке руководителей ОПЗ. Когда у нас будет власть, я обещаю, можно записать в историю - мы посадим 25000 коррумпированных чиновников Украины", - заявил Саакашвили.

Саакашвили в очередной раз призвал провести досрочные выборы в Украине, чтобы к власти пришли новые люди, так как в настоящее время во главе страны стоят "барыги" и коррупционеры. "У нас была преступная власть, главный преступник – Янукович, если сейчас у нас власть барыг, то главный барыга – президент. Рыба гниет с головы. Когда первый человек не берет, легко требовать того же от других. Когда первый человек или его окружение в каких-то схемах, там все и заканчивается", – подчеркнул Саакашвили.

По его словам, у него самого нет ни друзей, ни "кумовьев" во власти либо стремящихся к власти.

Фото: пресс-службы Шустер LIVE