Саакашвили считает что раскрыл схему сделки с закупкой оружия

Вторник , 20 декабря 2016, 09:33
На этих сделках, по словам Михаила Саакашвили, дельцы заработали себе уже миллиардные состояния.
Саакашвили считает что раскрыл схему сделки с закупкой оружия

В ходе последнего прямого эфира Шустер LIVE бывший одесский губернатор и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили рассказал об известных ему схемах по незаконной закупке оружия. На этих сделках, по словам Михаила Саакашвили, дельцы заработали себе уже миллиардные состояния.

"Украина покупает двигатели к БТР-80 в Молдавии. Оказалось, что посредник в этой операции - якобы немец с татарским именем Ширин Набиев, у которого есть адрес mail.ru, он также торгует бывшими в употреблении автомобилями. Таким образом Украина официально покупает двигатели в Германии, а реально они едут через Одесскую область, при этом посредник закупки оружия - мелкий торговец, получающий навара на этом в 2,5 раза. На этой сделке заработали 4600000. Всего на вооруженных закупках заработали за год более 3 миллиардов. Кто занимается этими делами? Замглавы СНБО Гладковский", - заявил Михаил Саакашвили.

При этом бывший одесский губернатор не уточнил, обратился ли он с соответствующим заявлением в СБУ, военную прокуратуру, НАБУ или полицию. 

Фото: пресс-службы Шустер LIVE