Евросоюзу для полноценных отношений нужна богатая Украина

Пятница , 25 ноября 2016, 08:50
24 ноября Евросоюз в очередной раз не ввел безвизовый режим для Украины.
Евросоюзу для полноценных отношений нужна богатая Украина

По мнению народного депутата Александра Вилкула, Евросоюзу сейчас Украина не нужна в качестве бедной и нищей страны. В то же время Украина нужна как богатая страна для полноценных партнерских отношений с ЕС.

"Я – за развитие отношений с ЕС. Но начинать надо не с лозунгов о безвизе, а с восстановления экономики. И вот богатому соседу Европа будет рада. Итоги саммита Украина-ЕС - печаль. За 600 млн евро кредита Украина отменяет запрет на вывоз леса-кругляка. Хотя деревообрабатывающая промышленность сама могла давать сотни миллионов евро дохода. А вот Европа защищает свои интересы. Германия, Франция, Италия и Бельгия выступили против открытия границ для миллионов нищих, которых лишили работы в своей стране. Все это – реальная оценка того, что происходит в Украине. Леса в Карпатах не будет и безвиз опять не дали" - написал он.

Ранее Южный Курьер уже писал об обещаниях европейских политиков ввести безвизовый режим до конца ноября нынешнего года, а также о том, что несет в себе эта процедура и почему она, скорее всего, не будет введена в этом году.