Алексей Василенко временно возглавит Одесскую таможню (ВИДЕО)

Четверг , 17 ноября 2016, 11:15
После увольнения Юлии Марушевской Одесскую таможню временно возглавит директор Департамента организации таможенного контроля Алексей Василенко. Нового руководителя Одесской таможни изберут в январе 2017 года.
Алексей Василенко временно возглавит Одесскую таможню (ВИДЕО)

До проведения конкурса главным таможенником Одесской области станет директор департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко. 

Свое заявление Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров сделал в эфире Hromadske.tv. 

 

Согласно заявлению чиновника, исполнять обязанности главного таможенника Одессы и области будет нынешний директор департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко.

"Я отправил приказ, чтобы ее обязанности исполнял Алексей Василенко. Он поехал в Одессу для обеспечения бесперебойной работы таможни. С января будет открыт прозрачный конкурс на эту должность", - сказал Роман Насиров.

По его словам Насирова, такое решение он принял в связи с тем, что "ставленница" экс-губернатора Одесской области Юлия Марушевская уже второй день не выходит на работу.

Как известно, Юлия Марушевская провела пресс-конференцию в ходе которой заявила о своем желании уйти в отставку. Отставку главы Одесской таможни не приняли - в ответ Марушевская назвала суммы взяток