Итоги 16 ноября в Одессе: страсти по скорой помощи, ожидание Кистиона и ремонт дорог под дождем и снегом

Среда , 16 ноября 2016, 20:56
Сегодня вылез на свет скандал, который назревал в здании Одесского областного совета уже давно.
Итоги 16 ноября в Одессе: страсти по скорой помощи, ожидание Кистиона и ремонт дорог под дождем и снегом

Департамент здравоохранения и социальной защиты Одесской областной государственной администрации в очередной раз опростоволосился. В результате могут пострадать тысячи жителей Одесской области. Причем последствия непрофессионализма нынешних чиновников просто может стоить больным жизни. Дело в том, что начальница департамента Татьяна Кривая просто взяла и не подписала распоряжение о выделении средств на обеспечение Службы скорой помощи горюче-смазочным материалами. То есть с завтрашнего дня кареты скорой помощи к больным просто не выедут. Потому что им не чем будет ехать. Бензина нет! Вернее, нет денег на закупку этого самого бензина.

Председатель облсовета Анатолий Урбанский разве что не кричит, что Кривая поступила, мягко говоря, непрофессионально, в ответ Кривая утверждает, что Урбанский неправильно составил документ, поэтому она может подаст на облсовет в суд. Но распоряжение не подпишет, пусть мрут люди. Ей то что!

Сегодня также стало известно, что власти Одессы планируют активизировать проект строительства магистрали общегородского значения непрерывного движения "Север-Юг". Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Одесского городского совета рассказал ее председатель Олег Брындак. Во время рассмотрения одного из вопросов аренды земельного участка, как раз и выяснилось, что часть этой земли уходит под строительство автодороги. Поэтому участок невозможно сдать в аренду. "У городской власти одно из приоритетных направлений — это трасса "Север-Юг", и мы будем заниматься ей в ближайшее время. Проект, за который город заплатил 53 миллиона, насколько я помню, нуждается в корректировке и проходит экспертизу. Привлечены иностранные эксперты", — рассказал Олег Брындак.

Также сегодня стало известно о визите в нашу область вице-премьер-министра Украины, ответственного за дороги, ЖКХ и другие важные вопросы, Владимира Кистиона. Он намерен посмотреть, как эти самые дороги ремонтируют, почему мало одесситов сдали документы на оформление субсидий.

К слову, в Одессе продолжают ремонтировать дороги. Вот сейчас делают 7-ю Пересыпскую. Хотя, министр инфраструктуры распорядился в дни непогоды технику на улицы не выгонять. Асфальт неровно ляжет.