Марушевская собирается уволиться с одесской таможни

Понедельник , 14 ноября 2016, 13:04
Начальник Одесской таможни Юия Марушевская направила главе ГФС Роману Насирову заявление о своей отставке.
Марушевская собирается уволиться с одесской таможни

 Ранее в СМИ утверждали, что она ушла на больничный, чтобы избежать увольнения. Однако сама чиновница опровергла данную информацию. По ее словам, она  работает в прежнем режиме и на больничный не собирается.

Напомним, на прошлой неделе Юлия Марушевская получила приказ главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, в котором он известил ее о неполном служебном соответствии.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook. Это уже далеко не первый выговор чиновницы.

"Эта линия за семь месяцев обработала более 1300 обращений граждан. Это прямая связь с бизнесом: сообщения о коррупции, превышении таможенниками полномочий, задержке грузов, идеи по упрощению процедур. Люди моментально получают помощь и консультации. Но для Романа Насирова это "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей", – написала она.

На странице приказа, которую выложила Марушевская, говорится о ее дисциплинарных проступках, ненадлежащем выполнении служебных обязанностей и нарушении законодательства. Основание для приказа – выводы департамента внутреннего аудита и дисциплинарной комиссии ГФС.

Также стало известно, что вместе с Марушевской об отставке заявил ее заместитель и несостоявшийся директор одесского подразделения НАБУ Семен Кривонос.

Фото: Geoffrey Froment