Одесские депутаты подрались на заседании комиссии (ВИДЕО)

Пятница , 11 ноября 2016, 16:56
На заседании постоянной депутатской комиссии Одесского облсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики между двумя депутатами произошел конфликт.
Одесские депутаты подрались на заседании комиссии (ВИДЕО)

Во время работы комиссии депутат облсовета от партии "Доверяй делам" Дмитрий Чапир высказывал замечания в адрес депутата от "Оппоблока" Романа Сеника.

"В ходе заседания Дмитрий Чапир предложил Роману Сенику выйти в холл здания. Как зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, Дмитрий Чапир настаивал на выяснении отношений в служебном помещении, где не установлены камеры, а после того, как Роман Сеник отказался, напал на него, сделав болевой захват за шею. По факту нападения депутат Сеник вызвал полицию", — сообщили в пресс-службе "Оппозиционного блока".

Также в пресс-службе заявили, что требуют от лидера партии "Доверяй делам", Одесского городского головы Геннадия Труханова, народного депутата Украины Александра Пресмана, чьим помощником является Дмитрий Чапир, а также главы Одесского областного совета Анатолия Урбанского дать публичную оценку поведению депутата Одесского областного совета.

В то же время сам Дмитрий Чапир и его партия этот инцидент пока не прокомментировали.

Примечательно, что видео опубликовано на аккаунте в Youtube нардепа от "Оппоблока" Николая Скорика, который пару дней назад требовал распустить одесские областной и городской совет, а также назначить внеочередные выборы мэра.