Итоги 9 ноября в Одессе: причем тут Трамп, скандал в детской больнице и мост за 71 миллион гривен

Среда , 9 ноября 2016, 20:23
Самые обсуждаемые темы сегодняшнего дня выборы Трампа и отставка Саакашвили.
Итоги 9 ноября в Одессе: причем тут Трамп, скандал в детской больнице и мост за 71 миллион гривен

Утром стало известно, что избирательную гонку в США побеждает республиканец, 70-летний экстравагантный миллиардер Дональд Трамп.

И тут началось, как с тем бревном, которое несли вместе с Лениным еще 200 человек. Одесские политики вдруг вспомнили о своей личной дружбе с Трампом. Первым с победой 45-го американского президента Дональда Трампа из украинских политиков первого эшелона поздравил экс-президент Грузии и теперь уже экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. "Знаком с ним более 20 лет, мы дружим. Я это аккуратно предсказывал. Сильная личность с непредсказуемой политикой. Мы должны быть осторожны и организованы более чем когда-либо". О личном знакомстве с Трампом напомнил нардеп Кивалов.

Что же касается Саакашвили, для него сегодняшний день стал официальной датой увольнения. Сегодня на заседани Кабинета министров как бы между делом члены правительства одобрили его отставку. Сам же Михаил Николозович в это время был под стенами Кабмина и пытался туда попасть. Без результатов.

"Мне очень жалко оставлять Одессу. Когда я сюда приехал, то сказал, что Одесса – город с самым большим потенциалом в Украине. Уезжая отсюда через год с лишним, я еще больше укрепился в этой вере, что критерием успеха в Украине буде то, когда Одесса станет расцветать, богатеть, и будет тем, чем она есть по потенциалу — самым известным мировым брендом для Украины" - заключил уже экс-губернатор.

И пока Саакашвили пытался поговорить с кем-то в Киеве его пиар-проект перехватили. Новый начальник "Укравтодора" Славомир Новак теперь обещает достроить трассу Одесса-Рени. Вот уже и мост у Паланки закрывают на ремонт аж до следующего лета. С этим мостом вообще какие-то странные метаморфозы происходят. Ремонт заурядной инженерной конструкции с каждым годом возрастает на миллионы. К примеру, в прошлом году его хотели отремонтировать за 30 миллионов, а в текущем смета затянула на 71 миллион. Что делать: кризис!

И еще об одном кризисе – журналисткой этики. Сегодня журналисты скандально известного в Одессе 7-го канала кстати, принадлежащего строительному магнату, владельцу всех №-х "жемчужин" Аднану Кивану, устроили скандал в отделении реанимации одесской городской детской больницы №3. Силой отодвинув в сторону медработников, три человека с телекамерой и микрофоном с логотипом "7-го телеканала" ворвались в отделение и заблокировали ординаторскую. Люди с камерой требовали немедленно отпустить домой одну из пациенток реанимации - школьницу, госпитализированную накануне после попытки самоубийства. Пришлось вызывать полицию, сотрудников Службы по делам детей, чтобы разрулить ситуацию. Но, оно того стоило. Ведь если нет скандалов, их же можно спровоцировать!