Порошенко не против перехода Саакашвили в оппозицию

Вторник , 8 ноября 2016, 14:51
Президент не видит ничего страшного в том, что Саакашвили хочет заняться активно оппозиционной политической деятельностью.
Порошенко не против перехода Саакашвили в оппозицию

Президент Украины Петр Порошенко во время своего официального визита в Словению отметил, что весьма не против, если Кабинет министров согласует отставку главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

"Мы демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле… Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью", - цитирует главу державы официальный сайт президента Украины.

Напомним, что вчера Саакашвили заявил о своем решении уйти в отставку. При этом он выступил с резкой критикой президента Украины и правительства. В пресс-службе президента Украины заявили, что отставка Саакашвили будет принята, если Кабинет министров Украины внесет соответствующее представление.

В Кабмине сообщили, что готовы согласовать отставку Саакашвили.

Следует отметить, что Михаил Саакашвили занимает пост губернатора региона с 30 мая 2015 года. Тогда он пообещал превратить Одесскую область в Монте-Карло и Монако вместе взятые, построить европейские дороги, победить коррупцию и показать всей Украине, как надо работать. Результаты его работы прекрасно видны - все начинания Саакашвили или не закончены, или прекратили работу.