Уходя, Саакашвили обвинил Порошенко в предательстве Майдана (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 7 ноября 2016, 13:26
Cаакашвили заявил, что подает в отставку, в ходе пресс-конференции на Одесском морском вокзале. Всему виной невыполение обещаний Порошенко, который. по словам Саакашвили, отдал область на откуп криминалу.
Уходя, Саакашвили обвинил Порошенко в предательстве Майдана (ФОТО, ВИДЕО)

 

"В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо. Борьба продолжается", - заявил Саакашвили в ходе сегодняшней пресс-конференции на Одесском морском вокзале

"Президент поддерживает два клана в Одессе и область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины", - уточнил Саакашвили. Он заявил, что его никогда еще не обманывали столько, как в Украине, и что ему надоели невыполненные обещания президента Петра Порошенко. 

"Несколько дней назад закрылся центр обслуживания граждан, который Порошенко открывал торжественно перед местными выборами. Он тогда сказал, что реформы необратимы. Потом с подачи членов его же фракции были приняты новые нормы, которые не позволили этому центру работать. Я обратился с призывом к президенту не подписывать этот закон. После этого он его подписал, и центр закрылся", - говорит Михаил Саакашвили.

 

"И когда реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана – клан бандитский, криминальный убийц '90-х Труханова и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам – сепаратистам из "Нашего края" Антона Киссе", – заявил Саакашвили.