Одесскую ОГА будут проверять в обычном плановом режиме

Среда , 2 ноября 2016, 10:19
Утром 2 ноября в некоторых одесских СМИ появилась информация о грядущей проверке Одесской областной администрации из Администрации президента, которая состоится в начале декабря. Как выяснилось, это обычная плановая проверка, не несущая в себе чего-то экстраординарного.
Одесскую ОГА будут проверять в обычном плановом режиме

По сообщениям некоторых местных СМИ со ссылкой на источники в областной администрации, с 5 декабря начнется проверка Одесской ОГА специальной комиссией из Администрации президента. Соответствующее распоряжение Президент Петр Порошенко подписал еще в марте, но в график подобных плановых спецпроверок Одесскую область включили лишь на начало декабря. 

Комиссия проверит работу как самой ОГА и ее центрального аппарата, так и районных администраций.

Предположения о том, что проверка связана с последними громкими высказываниями губернатора Саакашвили в адрес зам. главы АП Виталия Ковальчука и его конфликтом с мэром Одессы Геннадием Трухановым беспочвенны, хотя  и небезосновательны. При подобной проверке, которой подвергаются в течении года все без исключения областные администрации, могут быть выявлены нарушения и недоработки, а могут быть и не выявлены. В случае же работы Саакашвили и его команды, если точно следовать букве законодательства, к ним могут возникнуть серьезные вопросы.