Дело Орлова: подозреваемого в организации побоища под Одесской ОГА оставили на свободе

Вторник , 25 октября 2016, 16:33
В ходе рассмотрения апелляции прокуратуры, судьи просили прокурора предоставить обоснование подозрения по 340 статье Уголовного Кодекса Украины.
Дело Орлова: подозреваемого в организации побоища под Одесской ОГА оставили на свободе

Коллегия судей Одесского апелляционного суда объявила о перерыве в рассмотрении апелляции прокуратуры региона  об избрании меры пресечения в отношении бывшего вице-губернатора и экс-вице-мэра Одессы Александра Орлова. Как мы уже сообщали, Александра Орлова обвиняют в организации избиения протестующих и журналистов под зданием Одесской областной государственной администрации 19 февраля 2014 года.

В ходе рассмотрения апелляции прокуратуры, судьи просили прокурора предоставить обоснование подозрения по 340 статье Уголовного Кодекса Украины. Также попросили документированные риски, в связи с которыми прокуратура требует изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Следует отметить, что нынешнее заседание проходило с применением  беспрецедентных мер безопасности. Здание суда охраняли бойцы Нацгвардии с бронетехникой. Желающих поскандалить с военными не было. 

Фото: Думская