Нардепам Гончаренко, Киссе, Пресману и еще 6-ти "слугам народа" не хватает денег на жизнь

Вторник , 25 октября 2016, 13:40
В списке - 9 представителей Одесской области.
Нардепам Гончаренко, Киссе, Пресману и еще 6-ти "слугам народа" не хватает денег на жизнь

Появился полный список народных избранников, которые голосовали за увеличение себе любимым заработной платы до 36-40 тысяч гривен. В списке - 9 представителей Одесской области.

Как оказалось, не хватает на жизнь представителям Блока Петра Порошенко Алексею Гончаренко и Александру Урбанскому, членам фркции "Народный фронт" Павлу Унгуряну и Сергею Фаермарку. В списке, тех, кто остро нуждается в повышении заработной платы Антон Киссе, Леонид Климов, Александр Пресман, Василий Гуляев (все представляют"Відродження") и позафракционный Иван Фурсин. Виталий Барвиненко в день голосования отсутствовал. Остальные нардепы-одесситы проголосовали против повышения себе любимым зарплаты на фоне стремительного понижения уровня благосостояния украинского народа.

К слову, в списке "нуждающихся" значится Иван Фурсин, который по данным "Вестей" (которые базировались на данных деклараций о доходах нардепов) является самым богатым среди представителей Одесской области в Верховной Раде. Вторую позицию занимает владелец обанкротившегося "Имэксбанка" Леонид Климов. 

Напомним, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О государственном бюджете Украины на 2017 год". Согласно проекту, зарплата народного депутата составит до 40 тысяч гривен.  В проекте бюджета на 2017 год предусмотрено повышение выплат учителям и врачам на 20-30%. Хирург высшей категории, например, с 1 января следующего года будет получать уже не 5333 гривен, а 6031 гривен. Учитель высшей категории получит не 4813, гривен а 5708 гривен.