Украина подаст в суд на РФ из-за нарушения Конвенции ООН по морскому праву

Понедельник , 22 августа 2016, 13:14
Министр иностранных дел Украины заявил, что в ближайшее время в международные судебные инстанции будет передан "судебный кейс" относительно нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому прав
Украина подаст в суд на РФ из-за нарушения Конвенции ООН по морскому праву

Украина инициирует спор и создаст арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву, в связи с аннексией Крыма Россией.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшее время в международные судебные инстанции будет передан "судебный кейс" относительно нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву, пишет Интерфакс-Украина.

Об этом он заявил в ходе открытия ХІІ совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в понедельник в Киеве. "Это критически важные вещи, которые каждый из нас будет поддерживать о том, каким образом каждый из нас будет использовать международные инстанции, в том числе международные судебные инстанции, для того, чтобы доказать, что Россия нарушила все основополагающие конвенции", - сказал глава МИД.

Так же по словам Климкина, в ближайшее время Украина передаст для дальнейшего рассмотрения "судебный кейс относительно нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции морского права".

"В ближайшие недели мы перейдем к тому, чтобы в рамках арбитража после соответствующих консультаций мы доказали, что Россия нарушила все обязательства в рамках Конвенции по запрету финансирования терроризма. Мы обязательно докажем, что то, что происходит на территории временно оккупированного Крыма, – это реальная расовая дискриминация", - подчеркнул он.

Фото:inforesist.org