Президент подтвердил свой визит в Одессу на день флота

Четверг , 30 июня 2016, 15:00
По сообщению источников Южного Курьера среди военных моряков, на день флота в Одессу гарантированно прибудет президент Петр Порошенко.
Президент подтвердил свой визит в Одессу на день флота

Ранее опубликованная Южным Курьером информация о вероятном участии Петра Порошенко подтверждается военно-морским командованием и среди наших источников в областной администрации. И в ОГА, и среди военных моряков идет активная подготовка к визиту президента. Также Порошенко не ограничится сугубо военно-морской тематикой.

В день ВМС будут подняты военно-морские флаги на двух новейших кораблях флота - бронекатерах типа "Гюрза", которые уже пару месяцев как проходят испытания в акватории Одесского залива. Процедуру официального включения катеров в боевой состав ВМСУ проведет президент Петр Порошенко.

Также запланировано небольшое авиашоу - в виде выполнения фигур высшего пилотажа самолетами ВВС Украины и морскими вертолетами, возложение цветов в море на траверсе памятнику Неизвестному матросу, выступление военно-морского оркестра, парад роты почетного караула, велопробег в тельняшках и регата парусных яхт по акватории порта.

В 2014 году Петр Порошенко уже принимал морской парад на День Независимости Украины - в шторм.