На день Военно-морских сил в Одессу приедет Порошенко

Вторник , 28 июня 2016, 13:11
В воскресенье 3 июля будет торжественно отмечаться день военного флота Украины. Скорее всего, поздравить военных моряков приедет президент Петр Порошенко, который поднимет флаги на двух новых боевых единицах ВМСУ.
На день Военно-морских сил в Одессу приедет Порошенко

Первое воскресенье июля - день Военно-морских сил Украины. Отмечаться он будет, согласно анонсу пресс-центра ВМС, с большим размахом и в присутствии президента Украины Петра Порошенко. Все торжества пройдут на морском вокзале.

У причалов морвокзала выстроятся боевые корабли, которые украсят флагами расцвечивания, а в вечернее время - красочной иллюминацией - своего рода "стационарный" морской парад. У одесситов будет возможность посетить корабли, но время посещения не уточняется. Также будут подняты военно-морские флаги на двух новейших боевых единицах флота - бронекатерах типа "Гюрза", которые уже пару месяцев как проходят испытания в акватории Одесского залива. Скорее всего, эту процедуру официального включения катеров в боевой состав ВМСУ проведет президент Петр Порошенко.

Также запланировано небольшое авиашоу - в виде выполнения фигур высшего пилотажа самолетами ВВС Украины и морскими вертолетами, возложение цветов в море на траверсе памятнику Неизвестному матросу, выступление военно-морского оркестра, парад роты почетного караула, велопробег в тельняшках и дефиле парусных яхт по акватории порта.

Как проходил день ВМС в прошлом году - в фоторепортаже Южного Курьера.