Российские федералы проверяют наличие у Труханова паспорта РФ

Вторник , 12 апреля 2016, 09:35
В Федеральной миграционной службой России проверяют наличие российского гражданства у мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщил политолог Александр Дудчак.
Российские федералы проверяют наличие у Труханова паспорта РФ

"По располагаемой информации в самое ближайшее время будет дан ответ ФМС на запрос украинской стороны по Труханову", - сказал Александр Дудчак.

Эксперт отметил, что в миграционная служба может давать ответ больше обычного. "Задержка может быть связана с реорганизацией ФМС и ее вхождением в состав МВД России", - отметил политолог.

По словам Александра Дудчака, вопрос наличия российского паспорта у мэра Одессы является острой проблемой и второй по значимости после публикации Панамских документов.

Отметим, что слухи о втором гражданстве одесского мэра возникли после расследования об офшорах Труханова. Журналисты выяснили, что более 20 компаний зарегистрирована на Геннадия Труханова и городской голова в документации представлен как гражданин Российской Федерации.

В свою очередь, в СБУ настаивают на том, что свидетельства о наличии российского гражданства у одесского мэра, распространяемые СМИ, нельзя расценивать как доказательства. Проверка еще продолжается. Служба безопасности Украины проверяет также количество паспортов у депутатов Одесского горсовета.

Напомним, ранее Саша Боровик заявлял о том, что в Одесском горсовете есть 28 депутатов с российским гражданством. А также российский паспорт есть у городского головы. В свою очередь, в мэрии считают вновь всплывшую историю с паспортами Труханова "вбросом" от команды Саакашвили.