Одесский губернатор под стенами прокуратуры назвал Кивалова, Маркова и Труханова "мерзостью"

Понедельник , 4 апреля 2016, 15:20
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили посетил протестующих у здания прокуратуры.
Одесский губернатор под стенами прокуратуры назвал Кивалова, Маркова и Труханова "мерзостью"

Михаил Саакашвили поддержал протестующих и призвал продолжать требовать выполнения своих требований. В частности, увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области. А также проведение прозрачного конкурса на должность областного прокурора. 

Губернатор отметил, что в Одессе слишком много людей, связанных с мафией. По его словам, "нужно бороться с этой мерзостью". В качестве примера Михаил Саакашвили назвал Игоря Маркова, Сергея Кивалова и Геннадия Труханова.

Напомним, акция против назначения Стоянова на дложность прокурора Одесской области началась еще вечером 29 марта, сразу после приказа о его восстановлении. У здания прокуратуры повесили бутафорское чучело коррупционера, а 31 марта и 1 апреля ненадолго перекрывалась трасса Одесса - Киев. Кроме того, 1 апреля протестующие подожгли шины у входа в здание прокуратуры. А 3 апреля по центру Одессы прошел маршем "Прокурорский майдан", который начался с выступления губернатора Саакашвили - так теперь неофициально называется акция протеста. 

Сейчас протестующие заблокировали здание областной прокуратуры и требуют голову Стоянова.