Чичваркин потребовал от Саакашвили создать собственную партию

Четверг , 24 декабря 2015, 12:04
Российский миллионер Евгений Чичваркин выразил намерения пополнить ряды "команды Саакашвили" в том случае, если глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили создаст собственную партию. Такое заявление Чичваркин сделал во время Антикоррупционного форума.
Чичваркин потребовал от Саакашвили создать собственную партию

По словам Евгения Чичваркина, Михаил Саакашвили сделал ему предложение присоединиться к команде своих единомышленников. Миллионер сказал, что пойдет в "команду Саакашвили" только в том случае, если его идеи действительно будут востребованными.  первую очередь, речь идет о сфере таможенной политики, которой ранее занимался Евгений Чичваркин. 

По словам Чичваркина, у него большой опыт работы в экономической отрасли, и у него есть все то, чем он может поделиться с командой Саакашвили. Сейчас между главой Одесской области и российским миллионером идут переговоры.

Можно сделать предположение, что столь масштабное мероприятие, каким был вчерашний антикоррупционный форум в Киеве, может быть подготовкой к созданию одесским губернатором собственной политической партии для участия в выборах. Недавние поездки Саакашвили по разным городам Украины также могут являться своеобразной подготовкой и зондированием почвы для создания партии, нацеленной на достаточно скорые (в срок менее полугода) выборы в парламент или органы местного самоуправления.