Избирательная комиссия подвела итоги выборов Одесского областного совета: список депутатов

Сегодня стали известны результаты выборов в Одесский областной совет, в котором из 84 мест 23 берет "Оппоблок" и 22 - "Солидарность".


Областная территориальная избирательная комиссия огласила состав нового областного совета. Лидерами стали "Оппозиционный блок", набравший 21,82% голосов, второе место берет "Солидарность" с 20,18%, затем идут партии "Доверяй Делам" (11%), "Батькивщина" (10,55%), "Видродження" (7,42%) и "Наш Край" (7,4%) голосов избирателей.

Ряд избранных в облсовет политиков, скорее всего, откажутся от регионального представительства, так как либо являются действующими народными депутатами вроде Антона Киссе, Василия Гуляева или Николая Скорика, либо избраны мэрами крупных городов - вроде Геннадия Труханова, Андрея Абрамченко или Аллы Гинак.

Наибольшее количество депутатов в новом составе горсовета будет у партии "Оппозиционный блок":
Николай Скорик - народный депутат
Князь Хачатрян
Дмитрий Барвиненко - депутат облсовета предыдущего созыва, фракция Партии регионов
Виктор Баранский
Александр Адзеленко - бывший начальник пенитенциарной службы в Одесской области, попросту - тюремщик
Сергей Димитриев - избран мэром Болграда
Николай Комаров
Владимир Осипов
Владимир Кривошея
Владислав Финик - бывший заместитель прокурора Одесской области, уволенный в конце 2014 года по люстрации
Виктор Андреенков
Сергей Лупашко
Виктор Бубнов
Виктор Бакланов
Ирина Ковалиш - пресс-секретарь Николая Скорика
Виталий Саутенков
Владимир Чумаченко
Иван Стреля
Павел Наприенко
Анатолий Чередниченко
Игорь Клименко
Валерий Лобанов
Вадим Шкаровский.

На втором месте - "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
Николай Авилов
Анатолий Урбанский
Андрей Абрамченко - избран мэром Измаила
Сергей Паращенко
Юрий Маслов
Дмитрий Баринов - директор "Украинского Дунайского пароходства"
Родион Абашев
Олег Бабенко
Николай Сорочан
Олег Кутателадзе - бывший член исполкома Одесского горсовета
Марина Зинченко - нынешний начальник управления экономики областной администрации
Валентин Волканов
Никита Кузькевич
Николай Деревянко
Александр Бондаренко
Мария Гайдар - экспат из России, советник губернатора Михаила Саакашвили
Аркадий Губерник
Виталий Свичинский - деятель Евромайдана, председатель Савранской районной администрации
Алла Гинак - избрана мэром Белгорода-Днестровского
Олесь Ветряный
Владимир Щербина
Андрей Ивашов.

На третьем месте партия мэра Одессы Геннадия Труханова "Доверяй делам":
Геннадий Труханов - избран мэром Одессы
Вадим Теплицкий
Александр Ахмеров - бывший председатель Одесской городской избирательной комиссии
Ольга Юрко
Евгения Абрамова
Александр Иваницкий
Дмитрий Чапир
Анатолий Хмелевский
Владимир Сушков - бывший депутат Одесского горсовета и председатель Киевской районной администрации Одессы
Игорь Иоганов
Анатолий Садовник
Виталий Харченко.

На четвертом месте - "Батькивщина":
Олег Радковский - бывший нардеп
Леонид Шимон
Алла Стоянова
Михаил Лазаренко
Александр Барский
Сергей Шевчук
Игорь Плехов
Сергей Петровский
Олег Казимиров
Олег Батлюк
Валентин Душейко.

На пятом - "Видродження":
Василий Гуляев - народный депутат
Александр Усинов
Алексей Кобыльников
Игорь Недозимованный
Евгений Копотиенко
Владимир Ткач
Игорь Учитель - бывший депутат облсовета, директор "Одессагаз"
Виталий Разумов.

Наименьшее количество депутатов будет от политсилы Антона Киссе "Наш край":
Антон Киссе - народный депутат
Панас Самунжи
Игнатий Братинов
Георгий Чикликчи
Иван Кюссе
Мария Попова - депутат облсовета прежнего созыва
Александр Кащи
Юрий Димчогло - депутат облсовета прежнего созыва.
 

Материалы по теме