Выборы мэра Одессы могут отменить из-за Кивалова

Воскресенье , 25 октября 2015, 16:20
Сохранение Сергея Кивалова в избирательных списках на пост одесского городского головы может создать возможность для отмены результатов голосования через суд - таким образом Кивалов может сорвать выборы.
Выборы мэра Одессы могут отменить из-за Кивалова

По мнению главы областной организации Комитета избирателей Украины Анатолия Бойко наличие возможности у одесситов проголосовать за Кивалова открывает дорогу тем, кто затем захочет через суд отменить результаты выборов. "Уже после окончания голосования кто-то может подать заявление в суд, потребовав, чтобы на основании того, что фамилия Кивалова осталась в списке, итоги всего голосования были отменены. Надо помнить, в какой стране мы живем. Такая вероятность незначительна, но сбрасывать ее со счетов все же нельзя" - отметил Бойко.

Ранее городская избирательная комиссия оставила в бюллетенях для голосования фамилию Кивалова без пометки "выбыл". До этого сам Кивалов заявил о своем снятии с выборов мэра Одессы - уже после того, как истек отведенный для этого законом срок. Очевидно, что такое снятие изначально имело мотивом либо панический страх после взрыва гранаты, либо тонкий расчет на вероятность срыва выборов, о котором сегодня первыми начали писать СМИ, подконтрольные Кивалову.