Кто баллотируется в мэры Одессы: список кандидатов

Суббота , 3 октября 2015, 19:30
Количество кандидатов на должность мэра Одессы является рекордным для города. 42 человека зарегистрировала Одесская городская территориальная избирательная комиссия в качестве кандидатов на предстоящих выборах городского головы.
Кто баллотируется в мэры Одессы: список кандидатов

Сергей Кивалов будет участвовать на выборах от партии "Украинская морская партия Сергея Кивалова". Президент юридической академии под угрозой отчисления вынуждает студентов своего ВУЗа принимать участие в предвыборной кампании. Одесские анархисты неоднократно обвиняли Сергея Кивалова в работе на Эдуарда Гурвица, который также будет баллотироваться на предстоящих выборах. В этот раз экс-мэр баллотируется самовыдвиженцем, несмотря на частую смену партий за последние полгода.

От партии президента "Блок Петра Порошенко "Солидарность" будет баллотироваться в мэры Одессы Александр Боровик, за которого в рабочее время агитирует глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. А действующий мэр Геннадий Труханов будет баллотироваться от партии "Доверяй делам". Труханова обвиняет в привлечении административного ресурса Светлана Фабрикант, которая на этих выборах представляет партию "Возрождение". 

Также на пост мэра будет баллотироваться один из 44 Дартов Вейдеров из партии "Блок Дарта Вейдера". От "Аграрной партии Украины" будет баллотироваться Дмитрий Волошенков, который ранее был вице-губернатором во времена губернаторства "регионала" Эдуарда Матвийчука.

Павел Кириленко будет представлять ВО "Свобода", которая ранее предлагала "Правому сектору "объединиться. От партии "Патриот" будет баллотироваться Елена Алексеенко.

На выборах мэра на кресло городского головы претендует 34 самовыдвиженца:

Вячеслав Азаров

Юрий Иваницкий

Валерия Прокопенко

Константин Щокотов

Ольга Соколова 

Евгений Фролов 

Олег Лавриненко 

Александр Руснак 

Александр Швец 

Олег Кипер 

Владимир Дрямов

Елена Осадчая 

Игорь Юрченко

Наталья Возиян 

Кристина Тищенко

Евгений Крылов

Станислав Бараненко

Людмила Фомина 

Виктория Мельниченко 

Олег Чорба 

Владимир Горадзе

Мария Кунгурова 

Анна Коновалова 

Екатерина Каипов 

Наталья Михайлова 

Владимир Переверзев 

Дмитрий Слободян 

Юлия Капсамун 

Артем Хрущев

Андрей Макаркин 

Андрей Рогальский 

Святослав Огренчук

Александр Брель