В мэры Одессы может пойти Саша Боровик

Вторник , 22 сентября 2015, 13:17
Советник главы Одесской облгосадминистрации Саша Боровик не отрицает, что будет баллотироваться в мэры Одессы. Об этом он сообщил журналистам "Gazeta.ua".
В мэры Одессы может пойти Саша Боровик

"Ну, как-то к нам пришла достаточно большая группа лиц, сказали, что они представляют 43 общественные организации, связанные с евромайданом Одессы, сказали: "Саша, мы здесь провели собрание, хотим тебя выдвинуть в мэры от нашей организации". Затем однажды Павел Шеремета приезжал в Одессу на встречу с партией, которая ему интересна, она называется "Сила людей", и сказал мне: "Тебе надо идти в мэры". А мы сказали, что знаете, об этом рано говорить, давайте посмотрим какой будет политический расклад и конъюнктура", - рассказал Саша Боровик.

Также советник Саакашвили сообщил о том, что по прогнозам политологов он выйдет во второй тур. Также Боровик подчеркнул, что окончательное решение будет принято позже. 

Со вчерашнего дня все желающие могут официально выдвинуть свою кандидатуру в мэры Одессы. Несколько политиков, в том числе и действующий городской голова Геннадий Труханов, уже заявили о своем участии в мэрской гонке. Также в мэры Одессы будет баллотироваться экс-мэр Эдуард Гурвиц. И о возможном участии на выборах заявил Сергей Кивалов