Флагман ВМС Украины модернизируют: аж через три года

Четверг , 3 сентября 2015, 17:37
Министерство обороны готовит проект модернизации фрегата Военно-Морских Украины "Гетмана Сагайдачного", которую планирует осуществить в ближайшее время. Однако реконструкция фрегата произойдет не раньше 2018 года. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства обороны Украины.
Флагман ВМС Украины модернизируют: аж через три года

Вскоре специалисты Минобороны проведут встречу с представителями "Укроборонпрома", а также командным составом фрегата "Гетман Сагайдачный". В Министерстве планируют разработать проект по можернизации и реконсрукции фрегата.  

Отметим, на заседании Кабинета министров второго сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству обороны и государственному концерну "Укроборонпром" в текущем году разработать проект модернизации фрегата Военно-морских сил ВСУ "Гетьман Сагайдачный". Также он приказал предусмотреть средства в госбюджете на следующий год для выполнения этих работ.

Напомним, в рамках международных учений "Си Бриз - 2015" у причалов нового контейнерного терминала на Карантинном молу с вечера 31 августа ошвартованы американский ракетный эсминец "Дональд Кук" и украинский фрегат "Гетман Сагайдачный"