Саакашвили считает, что в Одессе его ждут те же проблемы, что и в Тбилиси

Четверг , 4 июня 2015, 10:10
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили уверен, что на новом рабочем месте его ждут те же задачи и проблемы, что и в Тбилиси.
Саакашвили считает, что в Одессе его ждут те же проблемы, что и в Тбилиси

Об этом Саакашвили заявил в интервью 5-му каналу: "Я переживаю здесь дежавю. Какие-то местные грузинские воры в законе устроили мне здесь разборку. И я понимаю, что это не только мне было приурочено, а они постоянно такое устраивают… Эти вещи мы проходили, и поэтому у меня в каком-то смысле, новая энергия, у меня второе дыхание открывается, потому что я вернулся назад к 2013 году. В том смысле, что проблемы те же".

Губернатор замечает, что местные коррупционеры и представители прежней власти устроили ему "разборку", занялись критикой. Кроме того, на сегодня уже намечена акция сторонников сепаратистов против нового губернатора.

Также он сравнивает Одессу и Тбилиси, находя в двух городах много общего - так как к строительству и Одессы, и Тбилиси (тогда Тифлиса) был причастен граф Михаил Воронцов. Местная власть для Саакашвили интереснее: "Это захватывающее дело - быть близко к людям. В случае с местной политикой не имеет особенного значения, каких политических взглядов придерживаются местные жители, какие вкусы имеют, на каком языке говорят. Для меня такая многоликость, полиэтничность, многоязыкость Одессы является огромным плюсом."